«Ролан Гаррос»-2018. Онлайн трансляция 28 мая

«Ролан Гаррос». Женская сетка«Ролан Гаррос». Мужская сетка

14:10. Первым из мужчин, выигравшим сегодня полноценные 3 сета, стал россиянин Карен Хачанов. Он справился с австрийцем Андреасом Хайдером-Маурером — 7:6, 6:3, 6:3.

6:3

14:05. Выиграла свой матч и Мария Саккари у ещё одной мамочки в туре — Мэнди Минеллы — 7:6, 6:2. Следующая соперница гречанки — Карла Суарес-Наварро.

14:00. За 1 час 49 минут Катержина Синякова выиграла у Виктории Азаренко — 7:5, 7:5. Дальше чешка с русскими корнями будет играть с украинкой Катериной Козловой, которая вчера выбила из сетки прошлогоднюю чемпионку Елену Остапенко.

13:55. Есть первый победитель и в мужском турнире — британец Кэмерон Норри вёл в начале второго сета у немца Петера Гоёвчика — 6:1, 2:0, когда тот снялся из-за травмы. Любопытно, что играли спортсмены на том же корте №6, где сегодня раньше всех выиграла Карла Суарес-Наварро. Таким образом, здесь раньше всех начнётся 3-й запуск — Чилич — Кольшрайбер, тогда как на многих площадках вовсю идёт только 1-й запуск.

13:50. Для 19-летней Кэролайн Доулхайд это первый турнир «Большого шлема» в карьере, причём она пробилась в основу через квалификацию. И вот сегодня американка одержала первую победу. Дальше ей играть с победительницей пары Кис — Викери.

13:40. Пять женских матчей сегодня уже завершились. Пока без сенсаций.

13:35. Уже два сета выиграл россиянин Карен Хачанов у австрийца Хайдер-Маурера — 7:6, 6:3, началась третья партия. Напомним, что на этом турнире из-за травмы не играет лучший друг Карена и первая ракетка России — Андрей Рублёв.

13:30. Вышла во второй круг Наоми Осака, обыграв Софью Кенин — 6:2, 7:5. Дальше японке играть с Зариной Дияс из Казахстана.

13:20. Выиграла сет на тай-брейке гречанка Мария Саккари у Мэнди Минеллы — 7:6 (7:5). Кстати она сейчас работает с известным в прошлом теннисистом Томасом Юханссоном (справа).

13:10. Целый час потребовалось греку Стефаносу Циципасу, чтобы взять первый сет у квалифаера Карлоса Табернера — 7:5. Кстати у Циципаса, как у Кенин и Синяковой, тоже русские корни — его мама Юлия Сальникова — известная советская теннисистка, как и её сестра-близнец — Алла. А их отец и дед Стефаноса — Сергей Сальников — знаменитый советский футболист.

13:05. Потрясающая история случилась на турнире с многочисленными отказами. Для первых 7 снявшихся теннисистов нашли замену в лице 7 лаки-лузеров, а точнее всех оставшихся на турнире или в близкой доступности спортсменов. После того, как снялся 8-й теннисист, Ник Кирьос, организаторы стали искать теннисистов, отъехавших не так далеко от Париже. В итоге такой спортсмен нашёлся — аргентинец Марко Трунгеллити. Ему пришлось спешно возвращаться на «Ролан Гаррос» на машине, причём с большой группой сопровождающих, включая бабушку, и сегодня он уже вышел на корт, и даже уже взял партию у Бернарда Томича — 6:4, 1:2, идёт второй сет.

13:00. Ещё одна теннисная мамочка, Виктория Азаренко, сражается сейчас с Катержиной Синяковой, и там до сих пор продолжается первый сет — 6:5. А вот так Вика поучаствовала в традиционном детском дне перед началом турнира.

12:57. Кстати, Мэнди Минелла — одна из нескольких действующих теннисисток, которые вернулись в тур после родов. В её матче с Саккари идёт упорная борьба — 5:4. А вот как представительница Люксембурга устроила свой быт вместе с мужем и дочкой.

12:52. За 43 минуты Карла Суарес-Наварро разгромила Ану Конюх — 6:0, 6:1 и стала первой сегодняшней победительнице матча. Во втором круге испанка сразится с победительницей пары Минелла — Саккари.

Ролан Гаррос (ж) 2018. 1-й круг
28 мая 2018 года, понедельник. 12:10 МСК

АнаКонюх

КарлаСуарес-Наварро

0:6
1:6

12:45. Японская теннисистка Наоми Осака взяла первый сет у американки с русским корнями Софьи Кенин — 6:2. Накануне турнира Осака попала в модный журнал.

12:40. На центральном корте комплекса «Ролан Гаррос», который носит имя Филипа Шатрье, сражаются сейчас Петра Квитова и Вероника Сепеде-Ройг. Счёт пока 3:4, идёт первый сет. К старту турнира наконец-то произошли подвижки в расследовании о бандитском нападении на чешскую теннисистку. Читайте подробности:

Чешская полиция арестовала грабителя, ранившего ножом Квитову

12:35. Сувенирная продукция «Ролан Гаррос» на любой вкус.

12:30. Сегодня матчи идут на 15 кортах. Раньше всех выиграла первый сет Карла Суарес-Наварро. Испанка навесила «баранку» Ане Конюх из Хорватии за 21 минуту — 6:0.

12:25. Расписание второго игрового дня.

12:20. Самые интересные события первого игрового дня.

12:15. Ознакомьтесь пока с нашим материалом о самом турнире.

12:10. И один из интереснейших матчей первого круга начинается сейчас на корте 18. В нём сразятся бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко, возвращающаяся в тур после рождения ребёнка и перспективная теннисистка из Чехии с русскими корнями Катержина Синякова.

12:05. Вовремя начинается игровой день сегодня, в котором запланировано 56 матчей по графику и ещё два женских поединка, несыгранных накануне. На корт номер 12 вышли россиянин Карен Хачанов и австриец Андреас Хайдер-Маурер. За ходом этого поединка можно следить в нашем онлайн-табло.

12:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за «Ролан Гаррос»-2018 в нашей онлайн-трансляции. В Париже стартует второй игровой день второго турнира «Большого шлема». Свои матчи проведут Виктория Азаренко, Дарья Касаткина, Мария Шарапова, Рафаэль Надаль, Карен Хачанов, Петра Квитова и другие. Игровой день начнётся в 12:00 по московскому времени.На нашем сайте состоятся следующие текстовые трансляции:

28 мая 2018 года, понедельник. 14:30 МСК